iPhone 15 Ultra – сверхмощный конкурент Galaxy S23

Всего через несколько дней после анонса серии iPhone 14, известный информатор Марк Гурман опубликовал информацию о предстоящем iPhone 15 Ultra.

На самом деле, даже если отбросить любые обоснованные догадки, очевидно, что Apple уже некоторое время заигрывает с брендингом Ultra. Помимо Apple Watch Ultra, существует также процессор, созданный Apple, который называется M1 Ultra и используется в самом мощном MacBook Pro, доступном на данный момент. Итак, намеки есть…

Apple M1 Ultra – самый мощный чип Apple в истории.

Apple Watch Ultra – самые мощные часы Apple в истории.

А теперь утечки и слухи указывают на супер-премиальный большой iPhone с брендингом Ultra.

Но как будет выглядеть этот «ультра» iPhone? Будет ли он складным или прочным устройством, как Apple Watch Ultra? Возможно, это будет просто ребрендированный iPhone 15 Pro Max или совсем другой смартфон? Хотя еще слишком рано говорить об этом или верить каким-либо слухам, давайте рассмотрим наиболее вероятные варианты на данный момент!

Как будет выглядеть iPhone 15 Ultra – складной, прочный, ребрендированный iPhone 15 Pro Max или отдельная модель?

Новые Apple Watch Ultra близки к тому, чтобы стать исключением из вышеупомянутого правила, но они также стоят 800 долларов, поэтому можно предположить, что вы уже переплачиваете за эту дополнительную прочность. Кроме того, никто не планирует заниматься дайвингом на профессиональном уровне с iPhone. Однако все это не означает, что в iPhone 15 Ultra не будут использоваться более прочные материалы.

В любом случае у нас остается только два варианта:

– ребрендинг iPhone 15 Pro Max, который превратится в iPhone 15 Ultra.

– супер-премиальный, более функциональный iPhone 15 Ultra, который будет отличаться от iPhone 15 Pro.

Обоснованное предположение, основанное на многолетнем наблюдении за индустрией, заключается в том, что Apple не будет компанией, которая просто меняет название устройства, чтобы сделать его более продаваемым. Ведь если бы это было так, Apple изменила бы название iPhone 13 mini на iPhone 13 после того, как iPhone 12 mini потерпел коммерческий крах. Кроме того, iPhone 14 Plus назвали бы iPhone 14 Max, поскольку слово «Max» ассоциируется у людей с чем-то лучшим.

Складного iPhone пока нет

Более прочный и долговечный iPhone 15 Ultra с камерой с перископическим зумом (и USB-C?) на подходе?

Таким образом, единственное логическое объяснение появления iPhone 15 Ultra заключается в том, что это будет совершенно другой телефон, нежели iPhone 15 Pro.

По словам аналитика цепочки поставок и автора утечек Минг-Чи Куо, Apple уже планирует отличить iPhone 15 Pro Max от iPhone 15 Pro (заметьте, на данный момент Куо не называет iPhone 15 Pro Max iPhone 15 Ultra).

Согласно всем слухам и утечкам, которые мы видели о серии iPhone 15, теперь ожидается, что по крайней мере одна из моделей iPhone 15 от Apple будет поставляться с камерой с перископическим зумом и обновленным дизайном. На данный момент кажется гораздо более вероятным, что это будет предполагаемый iPhone 15 Ultra.

Перископический зум-объектив требует больше места, поэтому вполне логично, если Apple решила сделать эту функцию эксклюзивной для самого большого iPhone. А если говорить о новом дизайне, то думаю, что для этого как раз пришло время. Есть вероятность того, что рама у iPhone 15 Ultra будет выполнена из титана. Будучи прочнее нержавеющей стали, титан помог бы сделать iPhone 15 Ultra более прочным, по примеру Apple Watch Ultra.

Есть ли чего опасаться Samsung, Google и Co?

Похоже, что Apple готовится вступить в гонку суперпремиальных флагманов со своим собственным iPhone 15 Ultra, который может получить совершенно новый, более прочный дизайн, перископический зум-объектив, увеличенное время автономной работы и даже USB-C. Предполагаемый iPhone 15 Ultra столкнется с конкурентами в лице Galaxy S23 Ultra (который будет очень похож на Galaxy S22 Ultra), Pixel 8 Pro (о котором мы ничего не знаем) и Xiaomi 13 Ultra, который сам по себе становится темной лошадкой в гонке ультра-премиальных флагманов 2023 года. Это связано с подтверждением генерального директора Xiaomi, что 13 Ultra будет выпущен во всем мире и будет оснащен 1-дюймовым датчиком камеры.

 

Так есть ли у Android повод для беспокойства?

Да, абсолютно. Apple уже собирает новых поклонников благодаря прошлогоднему iPhone 13 Pro Max, который оказался монстром по части аккумуляторов. Теперь же динамический остров – удивительная функция, которая привлекает внимание многих пользователей Android, считающих, что она выглядит аккуратно.

Единственная хорошая новость для Android заключается в том, что, учитывая тот факт, что Apple не изменила цены на линейку iPhone 14 в США, теперь вполне вероятно, что iPhone 15 Ultra может оказаться дороже. Кроме того, цены на iPhone по всему миру достигли своего максимума за всю историю, причем в некоторых регионах мира цены выросли на 15-25 %, например, в Великобритании, Германии и Польше.

Если Samsung, Google, Xiaomi и Co будут держать свои цены под контролем, у них может появиться твердая почва для конкуренции с iPhone 15 Ultra от Apple.

А пока выбрать хороший смартфон вы можете здесь.

Добавить комментарий
Нажав на кнопку вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных и политикой конфиденциальности

Ваш адрес email не будет опубликован.

Комментарий добавлен
Авторизуйтесь
Для добавления отзывов, комментариев и участия в голосованиях. Войти на сайт
Последние комментарии Закрыть
Показать ещё