Samsung представит серию Galaxy S23 1 февраля

Samsung официально анонсирует серию Galaxy S23  1 февраля 2023 года на грандиозном мероприятии Galaxy Unpacked. Об это стало известно благодаря популярному инсайдеру @UniverseIce.

На мероприятии, наконец, будет раскрыт самый ожидаемый флагманский Android-телефон 2023 года – Galaxy S23 Ultra, а также две более доступные версии – Galaxy S23 Plus и компактный Galaxy S23.

Согласно прошлому опыту, фактический выпуск телефонов происходил спустя две или три недели после анонсирования моделей. И если 1 февраля произойдет представление Galaxy S23, то его релиз состоится 10 или 17 февраля. Даты выбраны не случайно, так как выпадают на пятницу. Как известно, большинство компаний обычно назначают выпуск флагманов именно в этот день.

Отметим, хотя информация про 1 февраля исходит от одного из самых осведомленных инсайдеров Samsung, она ни в коем случае не является официальной. А учитывая, что до этой даты еще несколько месяцев, Samsung, конечно, может изменить планы. В любом случае мы будем держать вас в курсе событий.

Что мы можем увидеть в Galaxy S23 Ultra, S23 Plus и S23?

Samsung наконец-то переходит на чипы Snapdragon от Qualcomm. И это мамая важная новость о семействе Galaxy S23. Компания больше не будет продавать флагманы на базе Exynos. Ранее она уже использовала чип Snapdragon в Galaxies в США, но в остальном мире телефоны оснащались менее мощным и, как правило, менее энергоэффективным чипом Exynos. После возмущения такой практикой в Индии, Samsung был вынужден перейти на чип Snapdragon на этом рынке. Произошла это в прошлом году. В Великобритании и Европе по-прежнему выпускались Galaxies на базе Exynos. Согласно слухам, эта практика якобы подходит к концу, и мы будем с нетерпением ждать официального подтверждения Samsung на Unpacked 2023.

Galaxy S23 Ultra будет поставляться с Snapdragon 8 Gen 2 и новой 200-Мп основной камерой

Galaxy S23 Ultra – самый интересный телефон из нового трио. Он сохранил знакомый дизайн Galaxy S22 Ultra, но усовершенствовал его. Края стали немного более плоскими, чтобы телефон было удобнее брать со стола. Также ожидается значительное обновление камеры за счет установки новой основной камеры с разрешением 200 Мп. Она будет снимать более качественные фотографии и видео в условиях низкой освещенности.

Ожидается и множество других мелких улучшений. Например, новый OLED-экран с еще более качественными цветами и усовершенствованный S Pen. И, несмотря на неизменный размер батареи, ожидается немного большего времени автономной работы благодаря повышению энергоэффективности процессора и экрана.

У Galaxy S23 Plus и компактного Galaxy S23 камеры будут выполнены в стиле камеры Ultra. То есть с отдельными кольцами для каждого объектива. Модели также будут оснащены чипом Snapdragon 8 Gen 2, что поможет увеличить производительность. У них будет отсутствовать перископический зум-объектив, как у модели S23 Ultra.

Galaxy S23 Plus остается лучшим выбором для тех, кто хочет иметь больший экран и более длительное время автономной работы. А вот Galaxy S23 делает акцент на управлении одной рукой и удобстве, но имеет самый маленький размер батареи в серии.

В настоящее время слухи не предполагают повышения цен, поэтому базовая модель Galaxy S23 Ultra будет стоить от 1200 долларов США. Модель Galaxy S23 Plus ожидается от 1000 долларов США, а меньший Galaxy S23 – от 800 долларов США.

Пока же новинки не поступили в продажу, хороший смартфон вы можете выбрать здесь.

Добавить комментарий
Нажав на кнопку вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных и политикой конфиденциальности

Ваш адрес email не будет опубликован.

Комментарий добавлен
Авторизуйтесь
Для добавления отзывов, комментариев и участия в голосованиях. Войти на сайт
Последние комментарии Закрыть
Показать ещё